A+ R A-

Hall of Fame 2000 - 2009

 

14. Junior-Cup 2009

 

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnar

Paderborner SC

 

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Richard Schrader
1. Mönchengladbacher SRC

Annika Tiemann
SC Olymp Dorsten

u15

Hendrik Vössing
Paderborner SC

Nele Hatschek
SC Olymp Dorsten

u13

Alexander Czirr
Paderborner SC

Sarah Reich
1. Mönchengladbacher SRC

u11

Tobias Weggen
Paderborner SC

Birte Paschke
Paderborner SC

u9

Andre Igelbrink
SC Hasbergen

- - -

 

 

13. Junior-Cup 2008

 

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnar

Paderborner SC

 

 

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Dustin Eickhoff
1. Mönchengladbacher SRC

Vanessa Geroska
1. Oberhausener SRC

u15

Lukas Wirths
1. SBC Sankt Augustin

Laura Tiemann
SC Olymp Dorsten

u13

Andreas Laschinski
Paderborner SC

Sarah Reich
1. Mönchengladbacher SRC

u11

Donny van Hal
Meersquash

Maike Zickuhr
Squashfreunde Recklinghausen

u9

Andre Igelbrink
SC Hasbergen

- - -

 

 

12. Junior-Cup 2007

 

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnar

SC Olymp Dorsten

 

 

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Marco Schoeppers
Squash Tigers Hückelhoven

Vanessa Geroska
1. Oberhausener SRC

u15

Benedikt Gottschlich
Squashfreunde Recklinghausen

Berit Hatschek
SC Olymp Dorsten

u13

Tobias Wächter
Paderborner SC

Laura Tiemann
SC Olymp Dorsten

u11

Christoph Winzer
ESTEC Noordwijk

Sarah Reich
1. Mönchengladbacher SRC

u9

Timo Kochelke
Hot-Socks Mülheim

- - -

 

 

11. Junior-Cup 2006

    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

Paderborner SC

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Philipp Schuhmacher
1. SBC Sankt Augustin

Maren Pisch
Squash-Insel Iserlohn

    

u15

Marcel Keßler
Paderborner SC

Anika Schubert
1. Oberhausener SRC

    

u13

Julian Kischel
Paderborner SC

Joana Weise
Hot-Socks Mülheim

    

u11

Lukas Wirths
1. SBC Sankt Augustin

Laura Tiemann
SC Olymp Dorsten

    

Bambini

Yannis Senkel
Hot-Socks Mülheim

Sahra Reich
1. Mönchengladbacher SRC

 

 

10. Junior-Cup 2005

    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

Paderborner SC

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Marco Beer
Paderborner SC

Ann-Christine Filipowski
SRC Sportpark Hünxe

    

u15

Jerome van Huet
1. Oberhausener SRC

Maren Pisch
Squash Insel Iserlohn

    

u13

Marcel Keßler
Paderborner SC

Annika Wiese
Paderborner SC

    

u11

Richard Schrader
SPT Rozendaal

Laura Tiemann
SC Olymp Dorsten

    

Bambini

Lukas Wirths
1. SBC Sankt Augustin

Annika Franz
SRC Sportpark Hünxe

 

 

9. Junior-Cup 2004

    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

Paderborner SC

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Marco Beer
TVC Enger

Ann-Christine Filipowski
SRC Sportpark Hünxe

    

u15

Niklas Voß
Paderborner SC

Yvonne Rössing
1. Recklinghäuser Squash-Sport

    

u13

Lars Duch
SC Colonia

Nina Schuttkowski
SC Shangrila Schwelm

    

u11

Marc Wingendorf
1. SBC Sankt Augustin

Joana Weise
Hot-Socks Mülheim

    

Bambini

Lukas Wirths
1. SBC Sankt Augustin

Laura Tiemann
SC Olymp Dorsten

 

 

8. Junior-Cup 2003

    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

Paderborner SC

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Paul Herbertz
SRC Sportpark Hünxe

Jennifer Winkelmann
SRC Sportpark Hünxe

    

u15

Marco Fanta
Bottle Tops Frankfurt

Veronika März
Paderborner SC

    

u13

Cederic Lenz
Paderborner SC

Johanna Bergscheider
Paderborner SC

    

u11

Nico Fanta
Bottle Tops Frankfurt

Tabea Horbach
1. SBC Sankt Augustin

    

Bambini

Leonard Tonscheidt
1. Recklinghäuser Squash Sport

Joana Weise
Hot-Socks Essen/Mülheim

 

 

7. Junior-Cup 2002

     
   
     
    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnar

SC Shangrila Schwelm

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Fabian Göbel
SC Shangrila Schwelm

Sandra Krüger
SC Shangrila Schwelm

    

u15

Felix Göbel
SC Shangrila Schwelm

Karina Kniesburges
Paderborner SC

    

u13

Niklas Voß
Paderborner SC

Lena-Marie Al-Odeh
1. Recklinghäuser Squash-Sport

    

u11

Lars Duch
SC Colonia

Alyin Zander
1. Mönchengladbacher SRC

 

 

6. Junior-Cup 2001

     
   
     
    

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

SC Shangrila Schwelm

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Pascal Tagaz
Hot-Socks Essen/Mülheim

Insa Schöneweis
SC Shangrila Schwelm

    

u15

Jens Schoor
SC Shängel Koblenz

Sandra Krüger
SC Shangrila Schwelm

    

u13

Carsten Schoor
SC Shängel Koblenz

Sonjas Dobbert
1. SRV Langenhagen

    

u11

Niklas Voß
Paderborner SC

Julia Leiber
SC Shangrila Schwelm

 

 

5. Junior-Cup 2000

Sieger Mannschaftswertung / Teamwinnaar

SC Shangrila Schwelm

    

Jungen / Jongens

Mädchen / Meisjes

u17

Friedrich Scheel
SC Shangrila Schwelm

Sandra Krüger
SC Shangrila Schwelm

    

u15

Gustav Ibing
Hot-Socks Essen/Mülheim

Anja Heitzenröther
MSC Eiland Wuppertal

    

u13

Lennart Osthoff
ST Beckum

Karina Kniesburges
Paderborner SC

    

u11

Max Straube
PSV Wesel-Lackhausen

Julia Leiber
SC Shangrila Schwelm

 

Partner

Partner Finalturnier